Medjidje - Orden,
Set der 1. Kl., Kleinod AR - emailliert, Medaillion vergoldet, an Schärpe, Bruststern AR - emailliert, Medaillion vergoldet, jeweils mit türkischer Herstellermarke, dekoratives Set, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Medjidje - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 23.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 18.05. - 23.05.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ida Schwetz-Lehmann, Wandrelief mit der Darstellung einer Mädchenbüste mit Rose,
- Italo-Flämische Schule, Ende 16. Jahrhundert
- Mädchen mit Blumentöpfen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910/20
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Nr. 161/177 (17) F
- Vier Becher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert