Lotto No. 110-020779/0387

Schatulle

Schatulle - Arte e antiquariato

Holz, furniert linear marketiert, Prankenfüsse und Zierbeschläge in Bronze dore Ausführung, innen mit Unterteilung rot austapeziert 15 x 28 x 16,5 cm. 2 Flacons mit Stöpsel, rechteckige Form Porzellan färbig gemalter Blütendekor und Ranken, Goldränder rosa und weißer Grund, Höhe ca. 11 cm. ergänztes Trinkglas mit Goldranken und Schliffdekor, Höhe 8,5 cm. fehlt Schlüssel, ein Stöpsel mit Klebestelle, Altersspuren, kleine Furnierschäden

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.06.2018 - 11:00

Prezzo di partenza:

Schatulle

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.06.2018 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 05.06. - 11.06.2018