Lotto No. 139-093223/0004

Wilhem Richter

Wilhem Richter - Dipinti

(Wien 1824-1892) Rast der Soldaten, signiert, datiert Wilh. Richter 1865, rückseitig alt bezeichnet "... Feuer des Österr. Jäger Bataillon nach der Einnahme des Königs Hügel in Schleswig 1864, original von W. Richter in Wien", Öl auf Holz, 45 x 58 cm, gerahmt, (W)

Esperta: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.06.2018 - 11:39

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Wilhem Richter

+43-1-515 60-377

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.06.2018 - 11:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online