Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der letzte Leopard", Farbradierung, mit G-83 bezeichnet, im Druck signiert, datiert 76, 21,5 x 34 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 13.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Gottfried Kumpf *
- Brillant Saphirring
- 2011 Grüner Veltliner Honivogl Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 97 Falstaff-Punkte
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale