Tischuhr (sogen. Laternenuhr)
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk, Handaufzug, Ankerhemmung, weißer Ziffernring mit arabischen Zahlen, rundes Onyxgehäuse auf goldener Metallmontierung, rechteckiger Marmorsockel, Höhe 37 cm, intakt, Altersspuren, Montage umgebaut
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Tischuhr (sogen. Laternenuhr)
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Briefstück/gestempelt Österr. - reichh. Partie Abstempelungen aus 1908/1918,
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten