Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Riegersburg in der Oststeiermark, handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 36 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA