Emil Thoma
(Zürich 1868-1948 Riedering) Chiemgau - Voralpenlandschaft, signiert unten rechts Emil Thoma, Öl auf Leinwand, ca. 50x 68 cm, vergoldeter Rahmen abgerieben
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Emil Thoma
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 30.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Chrysopras Ring
- ** - Österr. Nr. 203b im Viererblock
- DANUBIS FLUVIUS EUROPAE MAXIMUS.
- Konvolut gebundene Ausgabe 'Waidmannsheil' aus 1919 und 1920 sowie 'Österreichs Jagdschutz' aus 1935,
- Erzherzog Franz Ferdinand mit seiner Gemahlin Sophie Herzogin von Hohenberg beim Blumenkorso im Wiener Prater 1914,