Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Marientor-München", handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert April 1922, Radierung in Farbe, Stockgröße 50 x 47 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:46
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1844,
- 1. Weltkrieg und 1. Republik: Konvolut von 2 militärischen Gegenständen und einem Polizei-Sportpreis:
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"
- Flakon mit Stopfen 'Inciso', Entwurf 1956, Ausführung: Venini & C,
- Literatur: Verlag Gebrüder Senf: "Illustriertes Briefmarken - Journal",