Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Käfertal in Ferleiten (Großglocknerstraße), signiert und datiert unten links: K. Flieher Wien 1936, rückseitig betitelt und signiert, Öl auf Karton, ca. 35 x 47,5 cm, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Karl Flieher *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Kulturperlencollier
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"