Stefan Dakon (1904 Wien 1992), Tänzerin auf ovalem Sockel, Ausführung: Fa. Keramos, Wien, ab 1950
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempelten Werkstattsignet und eingeprägter Modellnr. 2030; H. 39 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:02 |
Esposizione: | online |