Michael Powolny, Spiegelrahmen mit Spiegel, Entwurf: um 1910, Ausführung: Gmundner Keramik, 1940-47
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; auf der Rückseite Farbstempel Gmundner Keramik und eingepresste Modellnummer 287; H. 29,3 cm, B. 22,7 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 124.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.06.2018 - 16:03 |
Esposizione: | online |