Rudolf Dimai *
(Innsbruck 1899-1986 Salzburg)4 Zeichnungen: a) Grado - 1967; b) San Trovaso, Venedig - 1972, Tuschfeder, ca. 16,5 x 22 cm bzw. 18 x 24 cm; c) Blumen - 1944, Aquarell, ca. 47 x 34 cm; d) Frauenakt - 1956, Rötel/Kohle, ca. 55 x 36 cm; jeweils signiert Dimai, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Dimai *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: