HOLUB, E. und A. von PELZELN.
Beiträge zur Ornithologie Südafrikas. Wien, Höler 1882. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 3 farb. lithogr. Tafeln un 94 Textabbildungen. 384 S., 1 BL. Illustr. OLn. (fleckig und berieben).
- OEBL 7, 402; Kainbacher 183. - Mit eh. Widmung u. U. von Emil Holub auf dem Titelblatt. - Stempel auf Titelblatt. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
HOLUB, E. und A. von PELZELN.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |