CAVENDISH, W. Duke of Newcastle.
Die neueste Lehr - Art und besondere Erfindung die Pferde zu dressiren, oder abzurichten. Nürnberg, P. Lochner 1729. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 8 Kupfertafeln. 15 Bll., 438 (st. 440) S. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug, RSch., 2 Schließen (etwas fleckig und berieben; hinterer Deckel mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Huhth 23. - Deutsche Oktav - Ausgabe des Reitschulbuches. - Ohne das letzte Blatt (Ss. 439/40). - Vorsätze erneuert. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |