BAUSSET, L. F. J. de.
Memoires anecdotiques sur l'interieur du palais et sur quelques evenemens de l'empire depuis 1805 jusqu'au 1. Mai 1814 pour servir a l'histoire de Napoleon. 2 Bde. Paris, Baudouin 1827. 8vo. Mit 2 gestoch. Tafeln und über 120 Faksimiles auf 9 gefalt. Tafeln. VIII, 395 S.; 2 Bll., 320 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Vortitelblatt von Band 1 mit Auschnitt im oberern Rand . - Tlw. stockfleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
BAUSSET, L. F. J. de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |