EGGELER. - SCHNITZLER, A.
Der Schleier der Pierette. Pantomime in drei Bildern. Wien, Frisch 1922. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Stefan Eggeler. 62 S., 1 Bl. OHLn. (leicht fleckig).
- Wilpert - Gühring 41. - Erste Einzelausgabe. - Eines von 290 (Gesamt 300) numerierten Exemplaren (vorliegendes Exemplar ohne Numerierung). - Vortitelblatt vom Verfasser und vom Künstler eh. signiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EGGELER. - SCHNITZLER, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |