INDEX
librorum prohibitorum Innoc. XI. P. M. iussu editus usque ad annum 1681. Eidem accedit in fine appendix usque ad mensem Junii 1704. Rom, Stamperia Camerale 1704. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt - Wappen auf Titelblatt. 12 Bll., 405 S., 1 w. Bl. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben).
- Kleiner Exlibrisstempel im unteren Rand des Titelblattes. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
INDEX
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |