Brillantbrosche um 1900
Gold ca. 750, 3 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,12 ct, in Platinfassungen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 4,9 g
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Brillantbrosche um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2013 |