Serviceteile, Alt-Wien 18. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 3 Tassen mit 4 Untertassen, Wandungen mit unterglasurblauen Felsmotiven, bunt und goldgemalte Blütenzweige, goldgerändert und Goldbordüren, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, div. Weißdreher- und Malernummern, eingepresste Jahreszahlen, u. a. (17)89, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. - Partie Paketkarten mit Frankaturen d. Ausg. 1908,
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,60 ct
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Begegnung von sechs "Menschen"
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Partie Poststücke meist NÖ und meist Stempeprovisorien u.a. mit Weißenbach/Triesting,