Art-Deco Bücherkasten, um 1920/30
2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, mit Beineinlage geziert, abgerundete Lisenen, Unterteil mit 3 Türen, verglaster 3-türiger Aufsatz mit facettiert geschliffener Glaseinlage, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert, (192 x 130 x 50 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |