Lotto No. 441

Art-Deco Bücherkasten, um 1920/30

2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, mit Beineinlage geziert, abgerundete Lisenen, Unterteil mit 3 Türen, verglaster 3-türiger Aufsatz mit facettiert geschliffener Glaseinlage, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert, (192 x 130 x 50 cm)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.06.2013 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.06.2013 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 21.05. - 04.06.2013