2 Honoatorenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, gesockelt, tragende Teile mit abstrahiertem Spinnenmotiv, ovale eingemuldete Sitzfläche, Länge 35 cm, Höhe 27 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, teils glänzende Patina
Provenienz: Chefferie Bamessing, Kameruner Grasland.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 415,-
- Prezzo di partenza:
2 Honoatorenhocker
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |