Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) zugeschrieben Am Stadtrand, unsigniert, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 34 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Harp Chair (Harfen-Stuhl), Entwurf Jorgen Hovelskov,
- Tschako für einen Korporal des k. u. k. Husarenregiments "Graf von Hadik" Nr. 3
- Bücher- bzw. Bibliotheksschrank Ende 19. JH.
- (*) - Österr. Nr. 589PII (24 Gr. Dollfuss - Farbprobe in Farbtype VIII) von der linken unteren Bogenecke,
- Brillant/Turmalin-Collier