Lotto No. 400

Essbesteck

Essbesteck - Asta di primavera Linz

Silber 800, Griffe plastisch mit Rocaillen und Ranken verziert, tlw. mit österr. Amtspunzen 1872-1922, tlw. monogrammiert TL und HS, bestehend aus: 2 Mehlspeiszangen, 3 verschiedene Schöpfer, 1 Zuckerzange, 2 Tortenschaufeln, 12 verschiedene Vorleger, 3 Gewürzschalen (Glaseinsätze) mit Löffeln, 18 Suppen-, 18 Kaffee-, 18 Mokka- und 6 Eislöffel, 24 Fleisch-, 18 Dessert- und 12 Mehlspeisgabeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Obstmesser,10676 g, 25 Fleisch- und 18 Dessertmesser, 1 Vorleger, mit Silbergriffen, 1 Seiher mit Beingriff, 4 Einsätze (CW) Ruf 9500,-

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.05.2013 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 11.875,-
Prezzo di partenza:
EUR 9.500,-

Essbesteck

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera Linz
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 03.05. - 16.05.2013