Hermann Nitsch *
(Vienna 1938 nato) Senza titolo, firmato, datato hermann nitsch 1990, tecnica mista con olio su carta, su cartone sottile, 93 x 143 cm, montato su pannello in fibra dura, con cornice, (K)
Provenienza:
Achenbach bottega d’arte (sul retro foglietto adesivo)
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-