Klosterarbeit
Reliquienkästchen, aufwendig gearbeitete, reich mit Blüten und Blättern gezierte, gold und silberfärbige Metallfadenarbeit mit Imitationssteinen und Perlen, geschmückt, beschriftet S. Prosperi. Mart. Holzkasten mit Papierbezug, verglast, 18./19. Jh Höhe 49 cm. Altersspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Klosterarbeit
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.04. - 15.05.2013 |