Lotto No. 7000

Dose um 1760

Dose um 1760 - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, reliefierte Wandung, in Kartusche mit Rocaillenumrahmung färbige Bemalung mit Birnen, Aubergine und Rosen, Innendeckel mit Korb, gefüllt mit Früchten, Gemüse und Blumen sowie Vögeln, auf einer Tischplatte, goldstaffiert, vergoldete Metallmontierung mit Daumenrast, ca. 6 x 4,5 x 3 cm Ruf 600

Esperta: Margit Palka Margit Palka

25.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Dose um 1760

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.04. - 25.04.2013