Diamantdamenring
Gold 580, 7 Diamantrauten zusammen ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze Fuchskopf 1867-1872, RW 52, Umarbeitung, 4,2 g
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 240,-
Diamantdamenring
Gold 580, 7 Diamantrauten zusammen ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze Fuchskopf 1867-1872, RW 52, Umarbeitung, 4,2 g
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Anton (Tone) Fink *
- Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Schlierbach), Paar Buchstützen, Bimini-Werkstätten, Neutitschein, um 1926
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria
- Liturgisches Gewand für den römisch katholischen Ritus - Kasel, Anfang 20. Jahrhundert