Jardiniere
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Eichwald, reliefierter Dekor, farbig bemalt, glasiert, spitzovale Form mit seitlichen Handhaben, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jardiniere
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.03. - 05.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- ** - Liechtenstein Nr. 71 re. Randstück mit Kurzbefund Marxer,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Wilhelm Kaufmann *