Deutschland, um 1800
Zwei Zeichnungen: 1. Studie einer schreitenden männlichen Figur mit Sense, ein Kind über der Schulter tragend, Feder in Schwarz, grau laviert auf Papier, 21 x 14,5 cm, 2. Studie eines Propheten, Feder in Braun, braun laviert auf Papier, am rechten Unterrand bezeichnet "Anton Tischbein", 15 x 19,5 cm, Passep., gerahmt,(2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Deutschland, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.04. - 09.04.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Leopold I.- XV Kreuzer Münzstätten Breslau, Würzburg und Mainz
- Diamantring zus. ca.1,60 ct
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Wols (Alfred Wolfgang Otto Schulze)