Lotto No. 7000

Krug, deutsch um 1880

Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt, reliefierte Wandung mit Herrscherportraits in umlaufenden Medaillons, gemarkt, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 38,5 cm, Randabsplitterung, leicht berieben

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

07.03.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Krug, deutsch um 1880

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.03. - 07.03.2013