Jugendstil Schaukelstuhl, um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehnteil mit beigem Rohrgeflecht, integrierte verstellbare Fußstütze, Ausführung Gebrüder Thonet Wien, mit Papiervignette gemarkt, Sitzauflage und Armstüzten später ergänzt, abgerieben, Originalsitzfläche eingesessen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.02. - 08.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Markus Prachensky *
- Chantecler Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 35 ct
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,