Fliehende Hirsche mit originalem schwarzen Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, Länge 26 cm, 1 linker Vorderfuß mit Klebestelle, hinterer Huf und Geweihspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1662, Modell von Prof. Robert Ullmann 1930, heutiger Handelswert Euro 2.000,- (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 13.03. - 18.03.2013 |