Lotto No. 424

Figura di santo,

Figura di santo, - Oggetti d'arte (mobili, sculture)

mezza figura, territorio alpino, ca. 1740, legno di tiglio intagliato, cavo sul retro, piccoli resti dell’antica pittura policroma, altezza complessiva del piedistallo di epoca successiva 53 cm, danni del tempo, molto tarlato, accorciato inferiormente, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

17.04.2013 - 15:00

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-

Figura di santo,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Oggetti d'arte (mobili, sculture)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.04. - 17.04.2013