Tavolo del primo barocco,
Germania od Olanda, ca. 1700/1720, struttura in legno di olmo tornita ed eseguita a forma di balaustra con traverse a forma di x, piano ottagonale impiallacciato con diversi legni pregiati e profilato, al suo interno è incastonato un piano in finto marmo, firmato “D. Kutz”, 72 x 86,5 x 61 cm, restaurato. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.600,-
Tavolo del primo barocco,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 17.04.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA