Reliquienbehältnis, wohl Bayern, 18. Jhdt.
innenseitig teils auf Stoff eingearbeitete Reliquienkapseln, teilweise ergänzt mit Stoffblüten und Silberdraht sowie Cedulae, Deckelinnenseite mit Pailletten appliziertem Kreuz und Jesus-Monogramm, nach oben gerundete Messingkapsel mit Scharnierdeckel, beidseitig aufgesetzte Barockkartusche, Aufhängöse, Höhe ca. 13 cm, Teile fehlen, zuzüglich: 1 kleines Holzkruzifix, beschädigt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |