Altarretabel - Il Volto Santo der heiligen Veronica, Österreich um 1760/70
"Schweißtuch Christi", Klosterarbeit, gemalt, umrandet mit reichen Goldfäden, Glassteinen und Imitationssteinen, im Sockel kirchliche Bestätigung anno domini 1766, verglaster, tlw. vergoldeter Holzkasten mit Schnitzverzierung bekrönt, Laibchenfüsse, Sockelglas gebrochen (liegt bei), Höhe x Breite ca. 90 x 50 cm, Reparatur- und Klebestellen, Tuch beschädigt, guter Zustand Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2013 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |