Klassizistischer Tabernakel
um 1800, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss furniert, linear mit Ahorn und mit wurzelmaser marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, datiert 1803, je 1 Seitenlade, ergänzte Inneneinrichtung, unsachgemäße Innentapezierung, Aufsatz mit 7 Laden und 1 Tür, seitlich mit Zentralsperren, 2 Innenladen, ebenfalls mit unsachgemäßer Innentapezierung, 188 x 127 x 61 cm, Zug- u. Schildbeschläge ergänzt, einzelne
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Klassizistischer Tabernakel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |