Altarkreuz, 20. Jhdt.
Silber 835, vergoldet, mit zwei synthetischen Spinellen, breiter runder Stand, Plinthe graviert und datiert: "Der Mutter des Herren seinem Erlösungsstern Petrus der Fels", 4.6.1972, Höhe ca. 33,5 cm, geringe Abrieb- und Kratzspuren, Gewicht 680,2 g øS680 Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Altarkreuz, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2013 |