Mokkaservice, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen,1 kleine Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Unterteller, 1durchbrochener runder Konfektteller, 1 kleines ovales Schälchen, 1 quadratische Gebäckschale, 1 kleine Vase, kobaltblaue Zwiebelmustermalereien unter der Glasur, gedrehte Asthenkel, Rosenblütenknäufe, (1xminimal geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. mit 2 Schleifstrichen), spülmaschinengeeignet
Esperta: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2013 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie AK meist "Akte",
- "Men's Jewelry": Gürtelkette ("Chatelaine") und Krawattenclip ("Tie Clip"), Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
- Franz Peroutka (geb. Wien 1808) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Damenring