Provinzieller Schrank,
Frankreich spätes 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus braun mattiert, floral beschnitzt, originale Messingbeschläge, zwei Türen, eine Sockellade, profilierter Kranz, 220 x 170 x 58 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |