Becher,
Glas, farblos, 6 Stück, zylindrische Wandungen mit Kugelschliffen, 1 Becher mit fein geschnitten und gekugelten Blattranken, Weingarten mit Rebstöcken und Fass, darauf sitzt Bacchus mit Pokal in den Händen, darunter "Gott Bacchus". Höhe 14-14,3 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |