Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Schloss Chillon am Genfersee, rückseitig beschriftet bzw. vermutlich Pseudonym-Signatur, Klebeetikett H. Oehringer Montreux, Öl auf Karton, ca. 9 x 13 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.09.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Hubert Sattler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2017 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-