9-teiliges Kaffee- und Teeservice,
Gmundner Keramik um 1925, naturweißer Scherben, schwarz-grau-weißer Dekor mit Figuren in Landschaft und Ornamentbordüren, best. aus Kaffeekanne(Höhe 20 cm), Moccakanne, Zuckerdose sowie 6 Henkelbechern mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |