Ernst Erwin Oehme
(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Erwin Oehme
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |