4 Grafiken:
a) Björn WIINBLAD * (1918 - 2006) "Mädchen mit Vogel" aquarellierte Lithografie, Nr. 66/66 b) Rolf WAGNER * (1914 - 2003) "Ohne Titel" Farblithografie 1955 c) Rupert WENINGER * (1943 geb.) "Blauer Knabe" Lithografie, Nr. 1/6 d) Antje WICHTREY* (1966 geb.) "Jeder Mensch hat das Recht" Holzschnitt, Nr. 61/300; jeweils signiert, Blattformat ca. 32 x 25 cm bis 52 x 22 cm, Sammlerstempel Schätzwert 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
4 Grafiken:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |