Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Kleine Kopfstudien mit orientalischem Kopfschmuck, zehn Radierungen (B.32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 44, 45), teilweise in der Platte signiert, jeweils ca. 10,2 x 8 cm, meist bis knapp oder innerhalb der Plattenkanten geschnitten, gebräunt, auf Unterlage, o. Passep.,(10), (Sch)
Provenienz:Sammlung Suida-Manning.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 28.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 24.08. - 28.08.2012 |