Bogeng, G. A. E.
Die großen Bibliophilen. Geschichte der Büchersammler und ihrer Sammlungen. 3 in 2 Bdn. Leipzig, E. A. Seemann 1922. Kl.- vo. Mit 1 signierten Orig.- Radierung von Hans Meid und zahlr. Tafelabbildungen. 5 Bll., 512 S., 1 Bl.; XVI S., 124 Bll.; 3 Bll., 248 S. OLdr.- Bde. mit RVerg. und vergold. Deckelfilete, Kopfgoldschnitt (sign.: E. A. Enders, Leipzig).
- Eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Einbände etwas berieben. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Bogeng, G. A. E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |