Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, 4/4 Stundenschlagwerk, geprägtes Messingzifferblatt, Pendellinse und Gewichte, beschnitztes Nußholzgehäuse mit Halbprofilsäulen, dreiseitig verglast, eintürig,110 cm, Ö/D um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, k eine Gewähr für Funktion und V ollständigkeit, 3 Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA