Lotto No. 7902

Belgische Schule des 19. Jahrhunderts

Drei in einem Rahmen zusammengefasste Kopien nach Porträts von Hans Memling (Der Mann mit dem Pfeil, National Gallery of Art, Washington), Jan van Eyck und Dierik Bouts (Porträt eines Mannes, Metropolitan Museum of Art, New York), Öl auf Holz, zusammen 30 x 73 cm, gerahmt, (GS)

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

08.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.08. - 08.08.2012