Sitzgarnitur im Barockstil,
20. Jh., bestehend aus: 1 gr. Sitzbank (Br.: ca. 230 cm), 2 Armsesseln, dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit Sprossenlehnen, bei Sitzbank abnehmbare Stoffpolsterauflage mit darunter aufliegender Sperrholzplatte (wg. durchgesessener Rohrgeflechtbespannung), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sitzgarnitur im Barockstil,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Diamant Rubin Brosche Schildkröte
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70